Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Крещенские купания в Нурлатском районе прошли с соблюдением всех мер безопасности

В праздничную полночь великое освящение воды на иордани вблизи села Мамыково возглавил настоятель Ильинского храма иерей Александр Кузьмин. Осенив всех Крестным знамением, он благословил православных верующих и пожелал всем многая и благая лета.

Очередные сюрпризы природы не стали помехой для тех, кто и в этом году на Крещение Господне решил окунуться в ледяную купель. Таинство это хоть и не обязательное, но предполагает, что троекратное погружение в воду дает духовные и телесные силы на весь год.

Столбики термометров в праздничную ночь опустились только на пару делений ниже нуля, к тому же ближе к полуночи разыгралась вьюга. Тем не менее на водоеме было многолюдно.

Начиная с 2000 года «Татнефтепром-Зюзеевнефть» организовывает здесь настоящий праздник для земляков и гостей Нурлата. В канун Крещения готовят площадку для массового купания. Она оборудована безопасным спуском к воде и раздевалками. Предусмотрен горячий чай и даже шашлыки для поднятия праздничного настроения.

Реклама

Купания проходят с соблюдением всех мер безопасности, что также немаловажно. На площадке дежурят представители общественных служб – спасатели, полицейские и бригада «скорой помощи».

К счастью, и на этот раз купания прошли организованно, срочная медицинская помощь никому не понадобилась, нарушений правопорядка также не зафиксировано.

Свои добрые пожелания в честь светлого праздника адресовал нурлатцам заместитель главы района Линар Маняпов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев