Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

КЦСОН «Гармония» помогает людям старшего поколения выражать эмоции с помощью искусства

В рамках декады пожилых людей для подопечных Нурлатского дома-интерната для престарелых и инвалидов прошло мероприятие с использованием метода арт-терапии в технике коллажирования.

Его провела психолог КЦСОН «Гармония» Светлана Белорусова. Занятие было организовано для создания положительного эмоционального фона и актуализации внутренних  ресурсов личности.

В ходе занятия была создана психологически безопасная атмосфера. Каждый участник превратился в маленького волшебника и принялся листать журналы и выбирать картинки для создания коллажа «Эмоции и чувства», это один из лучших способов выразить свои эмоции с помощью искусства. Работа над коллажем побуждает человека задуматься над чувствами сегодня или в какой-то момент времени и проанализировать их. Затем все участники трудились над созданием совместной картины.

Есть старая добрая истина: «Возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души». И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится все более узким… И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что нужны своим родным, близким, обществу.

Участники покидали занятие в хорошем настроении и с волшебной картиной для себя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев