Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сегодня в Нурлате прошел Кубок по футболу, посвященный памяти Ф. А. Губайдуллина +[ФОТО]

Соревнование впервые принял новый городской стадион в микрорайоне Северо-Восточный.

Кубок по футболу, посвященный памяти известного нурлатского футболиста и тренера Ф. А. Губайдуллина, проводится с 2010 года. Седьмой его розыгрыш открывали руководитель исполкома района Асгать Габдуллин, начальник отдела по делам молодежи и спорту района Анас Набиуллин и тренер нурлатского футбольного клуба «Факел» Марат Хамидуллин. Память Ф. А. Губайдуллина почтили минутой молчания.
- В городе и районе много любителей спорта и, в частности, футбола. Это видно по тому, как переживали за нашу команду «Факел», которая одержала победу во второй лиге первенства республики, - сказал Асгать Габдуллин.
Руководитель исполкома района выразил ребятам большую благодарность за высокий уровень игры и отличный результат. Он отметил, что в городе с гордостью можно принимать команды из других районов республики. - Есть возможность тренироваться, играть и для широкого круга поклонников спорта. Пользуйтесь ею в удовольствие, - пожелал Асгать Касымович.
За призовые места в турнире, имеющем блиц-формат, боролись четыре команды. Это - «ДЮСШ-1», «ДЮСШ-2», «АТП» и «С/З». В составе участников выступали и воспитанники Фаниса Губайдуллина.
В игре за первое место сошлись «ДЮСШ-1» и «АТП». Основное время матча завершилось вничью - 1:1, и судьбу встречи решила серия пенальти, где мастеровитее оказался первый коллектив спортшколы. Третью позицию заняли «сахаровары». Они были сильнее «ДЮСШ-2» - 4:0.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев