Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Лыжник из Нурлата участвует в Кубке Мира мастеров

В эти дни наш знаменитый лыжник Радик Ибрагимов в составе Сборной России принимает участие в Чемпионате Мира по лыжным гонкам среди Ветеранов, его еще называют Кубок Мира мастеров.

В этом году он проходит с 4 по 12 февраля в Финляндии в городе Вуокатти, муниципалитет Соткамо. На Чемпионате выступают более 1020 спортсменов из 24 стран. Из Татарстана в нем участвуют 3 лыжника, все они трудятся в структуре «Татнефти».
12 февраля, в последний соревновательный день наш земляк поборется за призовое место в марафоне свободным стилем на самую длинную дистанцию - 45 километров. Первый же старт для Радика Ибрагимова в рамках Кубка мира мастеров состоялся 7 февраля. Он выступил в лыжных гонках коньковым стилем на дистанции на 30 километров.
- Там я занял 8 место, проиграв бронзовому призеру из Белоруссии всего 4 секунды. На финише всего в 3 секундах от 3 места была очень сильная борьба 6 лыжников заехали на финиш в 4 секунды. Обидно, конечно. Наш земляк из Татарстана Ильин Александр из Альметьевска занял 5 место, - поделился Радик результатами в перерыве между соревнованиями. - Моя проблема в том, что я стартую в последнем ряду. Так как, впервые участвую на соревнованиях за сборную России такого уровня, у меня нет рейтинговых очков. Следовательно, я стартую со второй или с третьей линий, поэтому приходится догонять лидеров, на что тратятся драгоценные секунды. 8 февраля на дистанции 10 километров я был шестым. Первые два места заняли финны, третий результат у нашего спортсмена из Москвы. 4-5 места тоже заняли финны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат лыжи кубок мира мастеров