Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Любовь учителя к детям – вечна!

День учителя - большой праздник не только для представителей этой профессии, но и для всех нас.

Поскольку доверяем им самых дорогих для нас людей - своих детей. Если основы воспитания закладываются в семье, то затем его продолжают воспитатели и учителя. Каждому своего ребенка хочется отдать в лучший детский сад, школу с высоким качеством обучения, чтобы учителя понимали душу ребенка и подходили к нему индивидуально. Во многом от учителя в школе зависит и то, по какому пути пойдет он дальше в жизни. Профессия учителя и раньше считалась самой востребованной, не теряет она своей актуальности и сегодня. В районе коллектив педагогов сильный. Показатели работы команды, которая объединяет 763 педагога, стабильны в масштабе республики.
- Какое бы ни было время, где бы ни жил и работал учитель, он должен любить, уважать детей, - говорит учитель начальных классов городской школы №2 Татьяна Суровцева. - Сегодня недостаточно только хорошо знать свой предмет и учить детей. Какую бы сферу ни взяли, нужно быть во всем осведомленным (нужно во всем разбираться), расширять свой кругозор. Сколько бы ни было тебе лет, нужно идти в ногу со временем.
По случаю праздника подводим и итоги объявленного редакцией газеты фотоконкурса «Мы дарим вам признание души!». По итогам конкурса больше всего голосов было отдано за Татьяну Суровцеву - за нее проголосовали 1449 человек, Елена Черепанова набрала 1304 голоса. Елена Христофорова - любимый учитель 524 учеников.
… Спрос на профессию учителя как был в прошлые века, не уменьшается он и сейчас, наоборот, только растет. Поскольку полноценные знания можно получить, только учась, благодаря учителю. Ваш труд восхищает и вызывает признательность, уважаемые педагоги.
Пусть труд ваш приносит вам только успехи.
Поздравим всех учителей
Мы с праздником сегодня.
Призвание - учить детей,
Нет дела благородней.
Ваш выбор жизненный таков,
И вы не можете иначе,
Хороших вам учеников,
Здоровья, счастья и удачи!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев