Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Лыжня России – 2020»: в Нурлате прошел традиционный праздник спорта

Сегодня в Нурлате с большим размахом прошли соревнования в рамках Всероссийских массовых гонок «Лыжня России – 2020» и республиканских массовых лыжных соревнований «Лыжня Татарстана – 2020».

В этом году  спортивное мегамероприятие "Лыжня России" проводится в рамках национального проекта "Демография". Отрадно, что количество участников соревнований растет с каждым годом, в нынешних приняли участие более тысячи любителей этого вида спорта, многие нурлатцы пришли целыми семьями. 
На церемонии открытия спортсменов поприветствовал руководитель исполнительного комитета Нурлатского муниципального района Линар Маняпов. 
– Традиционный лыжный фестиваль сегодня проходит под эгидой национальных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации, в том числе и нацпроекта «Спорт – норма жизни». Радует, что несмотря на прохладную погоду сегодня здесь собралось много любителей спорта. У многих уже большой опыт участия в таких соревнованиях, а кто-то сегодня на старт выйдет впервые. Желаю всем участникам хорошего настроения, бодрости духа и удачного финиша, – сказал Линар Нурисламович, обращаясь к присутствующим. Впрочем, он и сам в этом году не изменил традициям: вышел на старт VIP-забега, показав отличную физическую подготовку и любовь к здоровому образу жизни. 
Участники соревнований сменяли друг друга на старте, первыми стартовали девочки и мальчики 2010 года рождения и младше, всего же было 20 забегов. Победители и призеры удостоились грамот и подарков от организаторов соревнований – отдела по делам молодежи и спорту.   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев