Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

МЧС напоминает нурлатцам, что туман опасен для всех участников дорожного движения

Сегодня и завтра на территории района и города ожидается ухудшение видимости.

(Нурлат, 3 февраля, «Нурлат-информ»). МЧС информирует Нурлате о правилах безопасного поведения во время тумана.

По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ сегодня после 11 часов и до 9 часов утра завтрашнего дня местами на территории республики, в том числе и нашего района ожидается туман.

МЧС напоминает, что туман опасен для всех участников дорожного движения. При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Большинство дорожно-транспортных происшествий в данных условиях происходит с движущимся впереди транспортным средством. Следует увеличить обычную дистанцию и снизить скорость. Избегайте внезапных торможений, снижайте скорость плавно.

Пешеходам в условиях плохой видимости следует пересекать дорогу только в предназначенном для этого месте. Не стоит перебегать трассу перед движущимся транспортом, следует двигаться только навстречу транспортному потоку и пользоваться жилетом повышенной видимости или светоотражающими элементами на одежде.

https://www.tatar-inform.ru/news/incident/03-02-2020/mchs-napomnilo-tatarstantsam-chto-tuman-opasen-dlya-vseh-uchastnikov-dorozhnogo-dvizheniya

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев