Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Министр культуры РФ дала высокую оценку работе культурной сферы Республики Татарстан

С рабочим визитом в республику приехала Ольга Любимова.

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова высоко оценила работу в культурной сфере Татарстана. Об этом министр рассказала на пресс-завтраке в атриуме Казанского академического Большого драматического театра имени В. И. Качалова, пишет ИА «Татар-информ».

По мнению министра культуры РФ, в республике проводится уникальная работа. В течение многих лет в Татарстане наблюдается трепетное отношение к объектам культурного наследия.  А это считается одним из самых сложных направлений в работе Минкульта. "Татарстан — этот тот регион, где мы отрабатываем все наши опыты, в том числе и нацпроект „Культура“», — поделилась Ольга Любимова.

Сегодня для министра культуры РФ была проведена экскурсия в Казанский академический русский Большой драматический театр им. Качалова.

В ходе своего визита в Татарстан Ольга Любимова успела побывать в Казанском Кремле и посмотреть работы мультимедийных гидов регионального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» в национальной картинной галерее «Хазинэ», а также посетила культурный центр «Сайдаш».

Фото - Вадимир Васильев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев