Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Минниханов поздравил татарстанцев с праздником Ураза-байрам

Раис РТ Рустам Минниханов поздравил мусульман Татарстана с окончанием тридцатидневного поста и праздником Ураза-байрам.

«Сегодня мусульмане всего мира в праздничных молитвах благодарят Аллаха за дарованный в священный месяц Рамадан Благородный Коран, за возможность совершать добрые дела и благочестивые поступки», – сказал руководитель республики.

Он подчеркнул, что праздник напоминает нам о незыблемости Божественного мироздания и традиционных ценностях, среди которых одно из важнейших мест занимают религиозные представления о семье и священном даре материнства.

Эти смыслы очень важны в Год семьи, который объявил президент РФ Владимир Путин. Они стали частью духовной сплоченности татарского народа. 

«Семья для мусульман является не только священным долгом, но и способом достижения довольства Всевышнего. Пророк Мухаммед завещал поддерживать родственные связи и укреплять семейные узы. Отрадно, что в Республике Татарстан традиционно проводятся семейные ифтары, куда приглашаются также родственники и друзья», – продолжил Раис.

В подтверждение он отметил, что традиционный многотысячный праздничный ифтар двенадцатого марта собрал единоверцев всех национальностей.Участниками ифтара стали и ветераны специальной военной операции, их родственники, а также члены семей погибших военнослужащих. Пусть вознесенные в месяц Рамадан молитвы о победе, выздоровлении раненых и об упокоении душ погибших бойцов будут приняты Всевышним, пожелал Раис РТ.

«В текущем году в столице Татарстана пройдут знаковые международные мероприятия, которые послужат укреплению сотрудничества России со странами исламского мира. Надеюсь, что они дадут новый импульс развитию дружеских, взаимовыгодных контактов как на уровне межгосударственных, так и религиозно-общественных отношений», – сказал Минниханов.

«Сердечно желаю всем счастья, добра и благополучия! Пусть Всевышний наполнит наши души верой, силой, милосердием и любовью!», – завершил поздравление Минниханов.

Еще он выразил уверенность в том, что празднование Ураза-байрама прибавит всем нам оптимизма, уверенности в собственных силах, подвигнет на новые свершения во имя Аллаха, нашей общей Отчизны и родного Татарстана, пишет ИА «Татар информ».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев