Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Мобильная поликлиника продолжает путь по сёлам Нурлатского района

С 11 июля в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» сельчан принимают врачи узкой специальности в «Мобильной поликлинике». 

В определенные дни по графику мобильный комплекс располагался в селах Чулпаново и Фомкино, на осмотр приехали жители 16 сел. 

Уже завершилась работа комплекса и в Салдакаеве, мобильную поликлинику здесь посетили сельчане из 8 населенных пунктов. Каковы же первые итоги? 

– В селе Чулпаново, где и стартовала «Мобильная поликлиника», осмотр у врача-терапевта прошли 207 человек, кроме этого 44 были на приеме у кардиолога, 26 – эндокринолога, 90 – окулиста, ультразвуковую диагностику прошли 104 человека, ЭКГ – 105, более чем по 30 человек посетили отоларинголога и гинеколога, – привела цифры заместитель главного врача Нурлатской ЦРБ Татьяна Соренкова. – Кроме этого, за время пребывания мобильного комплекса в Чулпанове сельчане смогли сдать и анализы. В Фомкино хотя приезжали жители только из 7 близлежащих сел, но и их было немало. 

Так, в первый же день, 18 июля, более 60 человек прошли ЭКГ, а всего за 5 дней это важное обследование провели более чем 170-ти сельчанам. В два раза больше, чем в Чулпанове, а именно 200, сделано и УЗИ. Осмотр у врачатерапевта прошли 288 сельчан. Здесь также принимали узкие специалисты. Мобильный комплекс продолжает свой путь. 1 августа он начнет прием в Альметьеве, где в течение 5-ти дней медицинский осмотр по графику смогут пройти также жители и Кульбаево-Марасы, Кзыл-Юла, Новой и Старой Амзи, Кичкальни. 

Реклама

С 8 по 12 августа мобильную поликлинику ждут в Мамыкове, с 15 по 19 – Старых Челнах, с 22 по 26 – Бурметьеве. Завершится маршрут мобильного комплекса в Егоркине, где прием сельчан будет проходить с 29 августа по 2 сентября.
 

 

Фото из архива "Нурлат-информа".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат

2
X