Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Могилу погибшего на Украине нурлатца посетили его сослуживцы

Сегодня, 28 апреля, в Нурлат приехали сослуживцы Андрея Кульметьева, погибшего 20 марта при выполнении боевого задания во время спецоперации по защите Донбасса. 

Игорь Иванов, командир группы специального назначения, где проходил службу Андрей, и его боевые товарищи посетили городскую гимназию. Здесь 2006-го по 2015 год он учился. 

Гости сделали памятное фото возле мемориальной доски, установленную здесь на днях. Далее они прошли в школьный музей, где в короткие сроки силами педагогического коллектива создан уголок памяти выпускника. 

«Каждому из нас он стал братом. Что касается его личных качеств как солдата, то здесь, без сомнений, нужно отметить честность, которая накладывала на него дополнительную ответственность. Всегда был прямолинейным, говорил правду. Очень целеустремленным бойцом был, в его глазах никогда не было страха. Для нас его смерть – огромная утрата», – сказал командир группы специального назначения Игорь Иванов, поблагодарив родителей Андрея и педагогический коллектив за теплую встречу. 

Кстати, она не останется последней, совсем скоро сослуживцы Андрея снова приедут в Нурлат, чтобы передать краповый берет его родителям. Это было большой мечтой Андрея.

После встречи в гимназии гости Нурлата посетили могилу погибшего ефрейтора Андрея Кульметьева, пообщались с его родителями и близкими.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости в нурлате