Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Молодым избирателям в Нурлате дарят брошюры "Конституция Республики Татарстан"

Жительнице Нурлата Аделе Ахметшиной исполнилось 18 лет, и она в этом году впервые участвует на выборах. Чтобы выполнить свой гражданский долг Аделя специально приехала из Димитровграда, где она учится.

- Считаю, что на выборах участвовать должен каждый, потому что будущее республики зависит от того, за кого мы отдадим свои голоса, - говорит молодой избиратель.
В этот день на участке №2331 Нурлат - Школьная ей и еще 100 молодым избирателям члены избирательной комиссии в торжественной обстановке вручили брошюры "Конституция Республики Татарстан". Аделя приняла ее с радостью - молодые граждане республики хорошо должны знать свои права и обязанности, законы.
Участковая комиссия свою работу начала с открытия конвертов досрочно проголосовавших, естественно, все это шло под пристальным контролем наблюдателей. Далее их отправили в прозрачные урны. Из 2781 избирателей, состоящих в списке данного участка, более 1 процента приняли участие в досрочном голосовании. Стоит отметить и то, что данный участок по числу избирателей считается самым большим. Наблюдается высокая активность населения: активное участие в голосовании принимают как пожилые, так и молодежь. Для них здесь же силами учащихся подготовлены выставки и концертные номера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат