Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Мошенники обманули 64-летнюю пенсионерку из Татарстана на более 5 млн рублей

Чтобы сберечь свои накопления, женщина оформила на себя несколько кредитов.

10 сентября в отдел полиции «Япеева» в Казани обратилась местная жительница. Она рассказала, что около полудня 6 сентября ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Казани.

«Незнакомец сообщил, что со счета потерпевшей мошенники пытаются снять средства, предъявив доверенность. Он пояснил – чтобы предотвратить эти действия необходимо срочно перевести деньги на другой «защищенный» счет. Женщина согласилась. После чего ей с помощью мобильного приложения перезвонила неизвестная девушка, представившаяся сотрудником банка. Она сказала, что женщине необходимо поехать в банк и снять определенную сумму денег, а также оформить кредит на недостающую сумму, которую потом нужно будет положить на несколько абонентских номеров, что женщина и сделала», – говорится в сообщении МВД.

После незнакомка продолжала звонить потерпевшей на протяжении нескольких дней и просила повторять те же действия. С ее слов денежные средства нужно было переводить на разные счета, которые она диктовала. Так, потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму более 5 миллионов рублей.

«По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование уголовного дела продолжается», – добавили сотрудники правоохранительных органов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев