Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Муниципальные образования Татарстана могут быть награждены орденом «За заслуги перед РТ»

Депутаты приняли законопроект, связанный с внесением изменений в​ закон РТ «О государственных наградах РТ».

(Нурлат, 20 февраля, «Нурлат-информ»). Муниципалитеты РТ​ могут быть награждены орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан». Такое решение приняли депутаты на сегодняшнем заседании Госсовета РТ. Об​ этом сообщает ИА «Татар-информ».
«Законопроектом предусматривается возможность награждения орденом „За заслуги перед РТ“ муниципальных образований Татарстана», — сообщила депутат Римма Ратникова.
Парламентарий обратила внимание на тот факт, что бывают случаи, когда значительный вклад в социально-экономическое развитие республики вносится не отдельными гражданами и организациями, а общими усилиями лиц, проживающих или осуществляющих деятельность на территории муниципального образования.
Она отметила, что награждение муниципальных образований станет не только признанием их заслуг на государственном уровне, но и послужит стимулом для дальнейшего плодотворного труда, направленного на решение стратегических задач, в том числе по реализации национальных проектов.
Парламентарии в целом приняли законопроект, связанный с внесением изменений в данный республиканский закон.
https://www.tatar-inform.ru/news/society/20-02-2020/munitsipalitety-tatarstana-budut-nagrazhdatsya-ordenom-za-zaslugi-pered-rt-5723974

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев