Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На базе Нурлатской гимназии прошел районный семинар-практикум по подготовке к ГИА

Сегодня, 4 января, на базе Нурлатской гимназии прошел семинар-практикум по подготовке к государственной итоговой аттестации.

Сегодня, 4 января, на базе Нурлатской гимназии прошел семинар-практикум по подготовке к государственной итоговой аттестации. В районе такие семинары с привлечением специалистов со стороны проводятся второй год, и организуются они для мотивированных детей на более высокие результаты из всех школ района. Семинар по подготовке к экзамену по математике рассчитан на два дня, и проводит его учитель математики высшей квалификационной категории лицея №79 города Набережные Челны Насим Шафиков.

В это самое время параллельно шли и консультации для школьников гимназии по подготовке к ГИА.

– К государственной итоговой аттестации, а именно, к ОГЭ и ЕГЭ, подготовку начинаем с 1 сентября, – сказал заместитель директора по учебной работе Нурлатской гимназии Халим Алимов. – В этом году в гимназии 9-й класс заканчивают 49, 11-й – 25 учеников. Подготовку по разным предметам ведем по определенному графику после основных занятий ежедневно. Во время зимних каникул проводим дополнительную консультацию, работу начали со 2 января. По два раза провели пробные ОГЭ и ЕГЭ. Также делаем мониторинг, на его основании школьники имеют возможность поменять предметы, которые первоначально выбирали для сдачи итоговой аттестации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев