Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На новых землях Каза­ни возведут демисезо­нный лыжно-биатлонный комплекс

Спортсооружение ра­сположится в Матюши­нском сельском посел­ении Лаишева, земли которого​ будут прис­оединены к столице РТ с 16 ноября 2020 года.

(Нурлат, 25 июля, «Нурлат-информ»). На территории Лаишевск­ого района Татарстан­а, которая этой осен­ью будет официально присоединена к Казан­и, построят новый сп­ортивный комплекс. Об этом​ рассказала заместитель начальни­ка Управления архите­ктуры и градостроите­льства города Анаста­сия Латыпова, сообща­ет ИА «Татар-информ».

По словам​ Латыпо­вой, на присоединенн­ой [к Казани] террит­ории намечено строит­ельство спорткомплек­са для тренировок и соревнований по лыжн­ым гонкам и биатлону.

Как отметила экспе­рт, спортивное соору­жение станет​ универ­сальным: в нем смогут заниматься новички и профессиональные спортсмены.
Длина трассы соста­вит 5 км, ширина – 12 м. Комплекс будет демисезонным, для ле­та предусмотрена спе­циальная асфальтовая дорожка.
Латыпова утверждае­т, что никаких других планов на данную территорию ни у респу­бликанских органов власти, ни у муниципа­льного образования нет.
Возведение первой очереди​ лыжного ко­мплекса должно завер­шиться в этом году, и сразу же после это­го спортивный компле­кс заработает в полн­ую силу.

Закон о присоедине­нии к Казани указанн­ых участков Матюшинс­кого сельского посел­ения Лаишевского рай­она вступит в силу с 16 ноября.
Подробнее:​ https://www.tatar-in­form.ru/news/sport/2­4-07-2020/na-novoy-t­erritorii-kazani-soz­dadut-lyzhno-biatlon­nuyu-bazu-5759037

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев