Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На приеме у главы – Любовь Хусаинова

В эти дни в Нурлате гостит супруга легендарного футболиста, нашего земляка  Галимзяна Хусаинова Любовь Леонидовна

В эти дни в Нурлате гостит супруга легендарного футболиста, нашего земляка  Галимзяна Хусаинова Любовь Леонидовна. На родину своего мужа она приехала вместе с  ветераном футбольной команды “Крылья Советов”  Самары  Евгением  Гецко и  другом семьи, ветераном гребного спорта  Юрием Серяпиным. С гостями сегодня встретился глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин. Встреча прошла в теплой атмосфере. Любовь Леонидовна поделилась впечатлениями от посещения Нурлата. С особым восторгом и благодарностью  отозвалась она  о памятнике Галимзяну Хусаинову, который занял свое место в парке “Спортивный”.   
–    Понравилась то, что Гилю показали в динамике. Именно таким он был на футбольном поле. Понравилось  и место расположения, рядом стадион, который тоже назван в его честь, –  отметила Любовь Леонидовна.  
–    Памятников такого плана в России очень мало. Я знаю буквально 3 памятника футболистам. Памятник Хусаинову стал четвертым. Очень радует, что на родине к нему относятся с таким глубоким уважением. Это очень большое дело, – дополнил его Юрий Серяпин. 
Алмаз Салимович поделился с планами по увековечиванию памяти легендарного земляка в Нурлате. Рассказал о  строительстве современного спорткомплекса, которому тоже  будет присвоено имя Галимзяна Хусаинова. А подаренные Любовь Леонидовной личные награды футболиста станут дорогими экспонатами в Региональном  музее истории Закамья и города Нурлат. После встречи с главой гости и сами смогли познакомиться с его  экспозициями.  
 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X