Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На улицах Нурлата станет светлее

Улицы освещаются, энергия экономится. Именно так, оказывается, можно и улицы освещать, и, в то же время, электроэнергию экономить.

Одновременно две такие задачи в районе осуществляет организация «Жилэнергосервис», работающая по республиканской программе модернизации уличного освещения. По этой программе в городе и населенных пунктах она должна установить 350 светодиодных ламп. В мкр. Ключи нынче установили 52, на ул. Линейная - 8 таких ламп. На ул. Дубравная и Рябиновая в мкр.Юго-Западный установят еще 27 ламп освещения. Вообще, частично такими лампами будут оборудованы 19 улиц мкр. железнодорожников, где до этого люди страдали от темноты. Данной работой заняты две бригады, после праздников рабочие выедут в Кульбаево-Марасу. По республиканской программе на улицах этого сельского поселения предусмотрено смонтировать 70 осветителей.
- Лампы, в отличие от обычных, в 4 раза меньше потребляют электроэнергии, к тому же и срок эксплуатации у них больше, - говорит руководитель организации Ришат Яруллин. - Наконец, осенняя темень не создаст проблем на улицах города и сел.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат