Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе начался прием в первый класс

С 1 февраля в школах района начали принимать заявления от родителей будущих первоклассников.

По просьбе родителей
подробнее остановимся на правилах и порядке приема.
- На основе приказа Министерства образования и науки России прием в школы будущих первоклассников осуществляется в два этапа, - сказал начальник управления образования исполкома района Линар Маняпов.
- Поэтому я не считаю, что здесь есть какие-либо трудности. Запись в образовательное учреждение для жителей того или
иного микрорайона, за которым закреплена школа, продолжится до 31 июля. Для остальных время определено с 1 августа
по 5 сентября. По правилам в школы в первую очередь принимают детей жителей микрорайонов, за которыми закреплены эти образовательные учреждения. При поступлении в первый класс приемные экзамены дети не сдают. Всю необходимую информацию родители могут найти на школьных сайтах и информационных стендах. Также в течение 10 дней школа должна обновлять
информацию о количестве мест в первые классы. После 1 июля объявят о наличии мест для детей, не проживающих на территории, за которой закреплена школа. Сейчас появилась возможность предоставления заявления в школу в электронном виде. На портале государственных и муниципальных услуг Татарстана представлена электронная форма заявления. Удобство этого вида услуг оценили и многие родители. Прием детей в школу осуществляется на основании личного заявления родителей.
На официальном сайте Министерства образования и науки Татарстана можно посмотреть рейтинг школ в разрезе муниципальных образований. Такая информация поможет родителям выбрать лучшую школу для ребенка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев