Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Не придется ли нурлатцам доказывать «срок годности» дипломов?

В России предлагают ввести «срок годности» для дипломов вузов. Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков предлагает ввести «срок годности» для дипломов, которые выдали российские вузы. Об этом информирует mk.ru.

Как отметил Песков, документ о высшем образовании должен «мигрировать в формат «диплом по требованию», который показывает актуальное состояние знаний и компетенций специалиста в настоящее время».
Спецпредставитель также предложил, чтобы в документах нового типа указывался срок, в течение которого они имеют силу. Назвал неразумным то, что в стране диплом выдают на всю жизнь.
«Кто вам сказал, что выпускник не забыл 95% того, что изучил?» – отметил Дмитрий Песков.
Директор Центра региональной политики РАНХиГС, доктор экономических наук Владимир Климанов предложил предусмотреть механизмы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Так россияне будут получать образование, которое «соответствует духу времени».
Как он сказал изданию «Экономика сегодня», нельзя говорить о введении сроков на дипломы, так как базовое образование у человека должно оставаться «навсегда».

https://www.mk.ru/social/2020/11/08/v-rossii-predlozhili-vvesti-srok-godnosti-dlya-diplomov-vuzov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев