Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Неутихающая память в сердце

Специалисты комплексного центра социальной помощи населению КЦСОН «Гармония» провели ряд мероприятий, приуроченных к священной дате 27 января - Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской Блокады!

Так, в рамках программы «Патриот» проведено групповое занятие, посвященное памятной дате войны.

Нурлатские ребятишки посмотрели патриотический мультфильм «Сильные духом, крепче стены» о подвиге нашего народа. Специалисты рассказали о героизме детей блокадного Ленинграда, о сотни тысяч жертв, искорёженных судьбах. Неутихающей болью сердец заплатил город за своё освобождение. Стойкость жителей и защитников города на Неве заставляет и сегодня восхищаться величием их духа. Мальчишки и девчонки тушили пожары, дежурили ночами на смотровых вышках. Те, кто был помладше, отстаивали очереди за хлебом. Ребята, несмотря на морозы, носили ведра воды из прорубей на Неве. 

Дети, посетившие это занятие восхищались подвигом своих ровесников и  пришли к выводу, что школьники, сыграли важную роль в освобождении города.

В этот же день волонтеры Добровольческого центра «Волонтер» навестили жительницу блокадного Ленинграда, жительницу города Нурлат Гарифуллину Минзакию.  Вручили ей цветы и подарки. Минзакия Сиразевна со слезами на глазах рассказала о «Дороге жизни»- единственном транспортном сообщении через озеро Ладога, отрезанном от большой земли понимая, что оно значило для поддержания жизнеспособности города. Волонтёры с большим вниманием  слушали рассказ ветерана .

Подвиг и мужество поколения тех лет навсегда останется в памяти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев