Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Новогоднее оформление Нурлата оценила комиссия из Казани

Члены комиссии побывали в разных микрорайонах и на центральной площади города, а также в селе Бурметьево.

 

Вчера Нурлат посетили члены республиканской комиссии, в состав которой вошли представители Общественной палаты, Аппарата Президента, Министерства культуры Республики Татарстан. Цель визита – оценка новогоднего оформления и проведения праздничных мероприятий. Они побывали в парках и скверах в микрорайонах города, побывали на центральной площади, где в этот день проходил традиционный фестиваль «СаниFest». 
«В Нурлат в составе комиссии приезжаю не первый год. Сейчас мы находимся на центральной площади. И в этом году здесь есть приятные новшества, появились новые фигуры. Мы побывали и на других территориях города, там может оформление чуть поскромнее, но везде чувствуется присутствие праздника, все сделано очень тепло и для людей. Это очень важно. Ведь основные критерии оценки это  –  массовость, отношение самих жителей района,  наличие детских мероприятий. То, что объединяет людей, создает единый семейный праздник», – отметила член комиссии, директор межмуниципального ресурсного центра «Единство», член Общественной палаты РТ Софья Хасанова.
Члены комиссии также побывали в селе Бурметьево. Здесь у центральной елки, расположенной в нарядно оформленном парке села, прошли «Зимние забавы» с массовым участием как детей, так и взрослых. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев