Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Новогодние каникулы россиян под угрозой

В 2018 году десятидневные каникулы россиян могут сократиться. Депутаты из думской фракции КПРФ предложили сделать выходными только 31 декабря и 1,2, 3 и 7 января.

При этом 4,5, 6 и 8 января сделать рабочими, пишет Ura.ru.
Однако совсем без отдыха коммунисты россиян оставлять не собираются. Инициировали сделать 18 марта (День возращения Крыма в состав РФ) - красным днем в календаре, а также день Октябрьской революции - 7 ноября.
Свое предложения в КПРФ объяснили просто, мол, к ним в партию поступает много заявок от неравнодушных граждан. Те требуют урезать каникулы, потому что люди остаются без зарплаты и много пьют. Другие фракции Госдумы инициативу готовы поддержать.
Вместо этого выходными днями предлагается сделать 18 марта (день присоединения Крыма к России) и 7 ноября (день Октябрьской революции). В конечном итоге в году будет на два выходных меньше. И хотя законопроект был инициирован КПРФ - в партии объясняют идею тем, что коммунистам поступает много обращений граждан с требованием сократить количество дней в новогодние праздники, потому как люди в начале нового года остаются без зарплаты - другие фракции готовы его тоже поддержать.
Источник: https://ura.news/
Фото с интернета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев