Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Новые штрафы за неисправности в автомашине будут введены в РФ в следующем году

На официальнос сайте Федеральных органов исполнительной власти regulation.gov.ru опубликовали полный перечень неисправностей, при обнаружении которых сотрудники ГИБДД с 2021 года могут оштрафовать владельца автомобиля и даже запретить эксплуатацию транспортного средства.

(Нурлат, 17 октября «Нурлат-информ).Обновленный перечень неисправностей по объему в 10 раз превышает предыдущий. В соответствии с ним, автоинспекторам дают право на оформление штрафа в случаях использования несезонной резины, неисправности или отсутствия подушек безопасности, трещин на ветровом стекле, поломок тормозной системы, системы ABS или рулевого управления.
Накладывать штраф могут и на  автовладельцев  при обнаружении утечки смазочных материалов, за несоответствие тонировки установленным нормам, за установку нештатных ламп в фары. Наказание - от предупреждения до штрафа на сумму в 500 рублей.

ИСТОЧНИК http://:https://yandex.ru/turbo/njcar.ru/s/news/kia/novye-shtrafy-za-neispravnosti-v-avtomobile-vvedut-v-rf-v-2021-godu-5524114.html?utm_source=yxnews&ut

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев