Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат: административное здание Центра управления инфраструктурой рабочих мест прошло комиссионную проверку

В связи с завершением капитального ремонта автоматической пожарной сигнализации (АПС) и системой оповещения и управления эвакуацией при пожаре (СОУЭ)  в административном здании Центра управления инфраструктурой рабочих мест (ЦУИРМ) центра обслуживания бизнеса (ЦОБ) Публичного акционерного общества (ПАО) «Татнефть», расположенного по адресу: Республика Татарстан, г.Нурлат, ул.Советская, дом 100, 23.07.2020 г. для приемки АПС и СОУЭ была сформирована комиссия  в составе представителей монтажников АПС и СОУЭ, в лице директора ООО «КонтрольЭлектроСервис» Александра Александровича Загуменнова, заказчика ЦУИРМ ЦОБ Алены Сергеевной Емельяновой, обслуживающей организации ООО «Форт Диалог» Александр Горбунов и представителей 73 пожарно-спасательной части Галины Михайловны Пиянзиной, Ландыш Минвагизовны Разяповой, Лилии Замиловны Шакуровой.

Есть понятие «Опасные факторы пожара»: пламя и искры, повышенная температура окружающей среды, повышенная концентрация токсичных продуктов горения и термического разложения, пониженная концентрация кислорода, снижение видимости в дыму. Чтобы защитить человека от смертельной опасности при пожаре, здания и сооружения оборудуются пожарной автоматикой: для автоматического обнаружения пожара, оповещения о нем людей и управления их эвакуацией.

В ходе работы комиссии было установлено, что АПС и СОУЭ оборудованы в административном здании в соответствии с проектной документацией, которая прошла экспертизу. Общая оценка комиссии «Хорошо».

 

Г.И. Саврандеев, заместитель начальника 73 ПСЧ                                                             

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев