Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат читает Толстого

«Открытый микрофон» на городской центральной площади продолжил цикл мероприятий, посвященных Году Толстого в Республике Татарстан.

Сегодня межпоселенческая центральная библиотека пригласила любителей творчества выдающегося классика вместе вспомнить его басни и произведения. А звучали они у «Открытого микрофона» под любимые мелодии писателя. Здесь выступили дошкольники, ученики и местные авторы, библиотекари. Приехали читатели Кульбаево-Марасинской и Фомкинской библиотек.

Гостями праздничного мероприятия стали начальник отдела культуры исполкома района Ляйсан Нафигина и директор ГДК Гульнара Исхакова.

Обозначив важность проводимой встречи, Ляйсан Нафигина призвала родителей приучать детей к хорошим книгам, чтению.

– Читайте сами, и тогда дети будут брать с вас пример, – сказала она.

Об известных и не очень страницах биографии Льва Толстого рассказала у «Открытого микрофона» Гульнара Исхакова. Она напомнила многие популярные высказывания писателя, которые не утратили свой смысл и сегодня.

– Классика вечна, – отметила в связи с этим словами Толстого директор межпоселенческой центральной библиотеки Роза Липатова и подвела итоги конкурса «Нурлат читает Толстого». Победителя путем голосования определили участники мероприятия. Сначала они ознакомились с фотовыставкой, на которых были представлены снимки нурлатцев с любимыми книгами Льва Толстого. Это и руководители, и школьники, и студенты. Наибольшее число голосов было отдано юному читателю из Егоркина Дмитрию Терентьеву. Он получил от межпоселенческой центральной библиотеки сертификат на 1000 рублей на приобретение канцелярских товаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев