Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат готовится к форуму православной общественности

В рамках подготовки к IV Форуму православной общественности сегодня духовенство местного благочиния вместе с руководством района за круглым столом обсудило актуальные вопросы, касающиеся жизни православных приходов в городе и селах.

На встречу также пригласили представителей церковных советов.

– Попытаемся найти точки взаимодействия, обсудить вопросы, которые предстоит нам решить вместе с местной властью, – отметил перед началом обстоятельного разговора исполняющий обязанности благочинного Нурлатского района протоиерей Александр Качаев.

Глава района Алмаз Ахметшин, в свою очередь, подчеркнул, что руководство Нурлата открыто для диалога и совместной плодотворной деятельности. Так, он дал поручение детально изучить особенности участка по улице Линейная в микрорайоне железнодорожников, предполагаемого под строительство нового храма, а также оказать содействие в подготовке к юбилейным мероприятиям, приуроченным 150-летию храма в честь Преображения Господня в селе Биляр-Озеро. Они запланированы на август предстоящего года.

В числе актуальных был поднят вопрос установки системы пожарной сигнализации в сельских православных приходах, государственной регистрации и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев