Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат: хозяйства района готовятся к весенне-полевым работам

Сегодня, 12 марта, в Нурлатском районе прошло совещание с участием заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ришата Хабипова и заместителя главы района Ильяса Ахметзянова, где рассмотрели рабочие планы проведения весенне-полевых работ.

На совещание были приглашены руководители и специалисты крупных сельхозпредприятий. 
С планом проведения весенне-полевых работ ознакомил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Рафис Ганиев. В данное время идет активная подготовка к посевным, ремонт сельхозмашин и тракторов, отметил он. В 2019 году планируется увеличить площади зерновых культур до 37288 га, что на 3273 гектара больше, чем прошлом году. Для проведения посевных засыпано 7002 тонны семян, планируется внесение минеральных удобрений не менее 70 кг д.в. на 1 гектар посевной площади. 
Далее с планами проведения весенне-полевых работ в хозяйствах поделились руководители сельхозформирований. Здесь же они смогли задать интересующие вопросы заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Ришату Хабипову. Он, в свою очередь, познакомил с ситуацией в целом по республике, рассказал о программах, наметил задачи. Итоги совещания подвел заместитель главы района Ильяс Ахметзянов.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X