Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат: на обследование доставят на новом авто

В целях реализации в Республике Татарстан федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» постановлением Кабмина РТ утвержден перечень мероприятий, направленных на обеспечение доставки сельчан старше 65 лет в медицинские организации.

«В соответствии с данным постановлением Комплексному центру социального обслуживания населения «Гармония» предоставлен автомобиль «LADA Largus», – сообщили в КЦСОН.

По информации данного учреждения, численность пожилых людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности Нурлатского муниципального района, составляет 4462 сельчанина.  С сентября по декабрь 2019 года запланировано обследование 1344 человек из сельской местности.

Список обследуемых и план-график их доставки согласованы и утверждены.

Согласно планам-графикам в установленное время назначенные ответственные доставят в медицинские организации района, а именно в Новоальметьевское, Старочелнинское, Мамыковское врачебные амбулатории, Чулпановскую участковую больницу и в Нурлатскую центральную районную больницу граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, и также обратно по месту жительства. В первую очередь доставкой охватят одиноких, одиноко проживающих, маломобильных и из населенных пунктов без транспортного сообщения.

Работа по доставке началась 2 сентября. За 2 дня доставили 46 пожилых граждан, проживающих в Чулпанове в Чулпановскую участковую больницу. Согласно графику 4, 5 и 6 сентября запланирована доставка в Новоальметьевскую врачебную амбулаторию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев