Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат: осенние композиции

Осенью световой день укорачивается, ночи становятся длиннее, пожилые люди испытывают недостаток света, тепла, общения, что плохо отражается на общем состоянии организма.

Появляются признаки депрессии, обостряются хронические болезни.
Одним из методов борьбы с депрессией является творчество, ведь любой положительный результат повышает самооценку.
Медицинские работники Нурлатского КЦСОН «Гармония» провели с обслуживаемыми ОСОД мероприятие на тему «Осенние композиции». Каждый из присутствующих составил композицию из осенних листьев на картоне. Работы получились разнообразными, красочными. В ходе работы происходило общение, бабушки смеялись, пели песни. Они как маленькие дети помогали друг другу, радовались результату своей работы, у всех поднялось настроение.
В преддверии Международного дня пожилых людей педагоги и психологи отделения социальной помощи семье и детям также провели творческое занятие с обслуживаемыми детьми. Ребята занимались изготовлением сувениров для одиноких пожилых людей, обслуживаемых центром. «Счастливые» подковы, созданные детьми, пришлись по душе бабушкам. Эти пожилые люди в силу своего одиночества очень нуждаются в общении, и визит маленьких добровольцев очень их порадовал.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев