Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат: поговорим о сырах…

Сыр находится в пятерке лидеров среди продуктов питания.

Это чрезвычайно полезный продукт для людей любого возраста и состояния здоровья.
В настоящее время в магазинах имеется большой ассортимент твердых сыров, но зачастую на упакованных кусках сыра имеется очень скудная информация. В лучшем случае, имеется наименование сыра, цена за кг, цена отвеса и дата фасовки. Но ведь покупателя, в первую очередь, интересует информация о дате изготовления, сроке годности и об изготовителе товара.
Федеральным законом Российской Федерации от 12 июня 2008г. № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию определены требования к терминологии, упаковке, маркировке молока и молочной продукции, включая требования к информации о наименовании, составе и потребительских свойствах, предоставляемой потребителям на упаковке этих продуктов и в сопроводительных документах.
Согласно пункту 34 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19 января 1998г. № 55 в случае предпродажного фасования и упаковки развесных товаров, производимых продавцом, объем фасуемых товаров с короткими сроками годности не должен превышать объема их реализации в течение одного дня торговли. На расфасованном товаре указывается его наименование, вес, цена за килограмм, стоимость отвеса, дата фасования, срок годности, номер или фамилия весовщика.
В соответствии с пунктом 15 Правил продажи отдельных видов товаров при покупке товара потребителю обязаны предоставить полную и достоверную информацию о товаре, его изготовителе и продавце. Данная информация доводится до сведения покупателей на русском языке, а дополнительно, по усмотрению продавца, на государственных языках субъектов Российской Федерации и языках народов Российской Федерации.
Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев