Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат посетил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен

Сегодня в день преставления преподобного Серафима Саровского епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен возглавил Божественную литургию в молитвенном доме микрорайона железнодорожников.

Владыке сослужило духовенство Нурлатского благочиния.
Преисполненные радостью от посещения правящего архиерея православного прихода нашего города, нурлатцы с особым благоговением вознесли свои молитвы к Господу и его святому угоднику Серафиму Саровскому. Они внимали каждому слову владыки Пармена, который обратился ко всем с пасторским словом.
После богослужения епископ Пармен встретился с главой района Равилем Кузюровым. Он поблагодарил руководство района за благие начинания и внимание, которое уделяется местному духовенству.
- Нурлатское благочиние является одним из самых активных нашей епархии, - отметил владыка и пожелал, чтобы и впредь традиционные религии нашей республики шли рука об руку, жили в единомыслии. Равиль Кузюров в свою очередь отметил, что в районе налажено хорошее взаимодействие между властью и духовенством района. Благочинный принимает активное участие в традиционных «круглых столах» Совета по взаимодействию с общественными и религиозными объединениями района. В ходе встречи был затронут вопрос о продолжении строительства церкви в селе Егоркино. Владыка Пармен и глава района Равиль Кузюров решили по пасхальному теплу организовать встречу с жителями района и благотворителями у строящегося храма. Также Равиль Афраимович пригласил епископа на юбилейный Уяв.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен Владыка