Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат посетил Уполномоченный по правам человека в РТ+[ФОТО]

Сегодня в Нурлат с рабочим визитом прибыла Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская.

В сопровождении руководителя исполкома района Асгата Габдуллина и своего общественного помощника по Нурлатскому району Идриса Каримова она посетила изолятор временного содержания местного отдела полиции, где ознакомилась с условиями пребывания в нем. Поводом послужило обращение гражданина, содержащегося под стражей. Омбудсмен республики встретилась с заявителем. С ним состоялся разговор на предмет организации питания и санитарного состояния изолятора. По словам Уполномоченного отношение сотрудников отдела МВД нареканий не вызывает.
Позднее Сария Сабурская провела встречу с представителями заинтересованных ведомств Нурлатского, Черемшанского и Аксубаевского районов по вопросам исполнения обращений граждан в систему «Народный контроль». Самое большое количество обращений в разрезе данных районов было в Нурлате, только в текущем году принято 42 заявки. В основном они касаются установки детских игровых площадок, ремонта, строительства и содержания дорог, тротуаров, доступной среды.
- Люди не просят того, что невозможно выполнить, - подчеркнула Сария Харисовна, также призвала держать на контроле каждое из обращений и по возможности не переносить сроки их исполнения.
«У нас профессия одна - служить людям. Так давайте делать это добросовестно», - подвела она черту состоявшемуся разговору.
Визит омбудсмена продолжился посещением ряда социально-значимых объектов, в числе которых педиатрическое отделение центральной районной больницы, детский сад «Колосок» и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев