Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат посетила министр труда, занятости и социальной защиты РТ+[ФОТО]

Сегодня в рамках рабочего визита в Нурлате побывала министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Основная цель ее поездки - проведение приема граждан и ознакомление с деятельностью социальных объектов.

Визит министра начался со встречи с главой района Равилем Кузюровым. Позже во Дворце культуры Эльмира Амировна провела прием граждан. На прием пришли 3 человека. Нурлатцы обратились к министру по таким вопросам, как получение звания «Ветеран труда», досрочный выход на пенсию в связи с сокращением штата и др. Внимательно выслушав, Эльмира Зарипова дала подробные разъяснения по каждому обращению.
Затем министр посетила объекты социального значения. Побывав в отделе социальной защиты, который недавно начал принимать население в новом здании, в Центре занятости, в сопровождении Равиля Кузюрова она выехала в Нурлатский дом-интернат для престарелых и инвалидов, общалась с его жителями. Сегодня в доме-интернате проживают 125 человек. С целью улучшения условий их жизни в течение нескольких лет здесь ведутся работы по капитальному ремонту. И в этом году успели сделать многое. Полностью заменили полы, обновили актовый зал, установили 36 новых дверей и 43 окна, выполнили другие работы. Эльмира Зарипова посетила комнаты пожилых людей, уголки отдыха, ознакомилась с ходом работ в рамках капремонта, выслушала мнения обитателей дома-интерната. Территория и сад дома-интерната оставили у министра особо положительные впечатления. В саду, утопающем в цветах, созданы отличные условия для отдыха пожилых людей: есть удобная беседка, территорию украшают различные садовые фигуры… На территории удивительно большого сада дома-интерната разместились теплицы, резные беседки, выложена тропа жизни.
- В отличие от других домов-интернатов республики, здесь есть прекрасная теплица, свое хозяйство. Радует, что проживающие здесь пожилые люди участвуют в уходе за садом, теплицей. Видимо, многие из них из сельской местности и заниматься огородными делами им в радость и норма жизни, - поделилась в конце встречи Эльмира Амировна.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X