Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат присоединился к празднованию 100-летия создания военных комиссариатов России

8 апреля исполнилось 100 лет со дня создания военных комиссариатов в России. Военные комиссариаты вот уже на протяжении ста лет занимают ведущую роль в обеспечении мобилизационной и боевой готовности Вооруженных сил России.

За всю историю существования военкоматов принципы их работы не изменились. На сегодняшний день в задачу военных комиссариатов также входит и военно-патриотическое воспитание молодежи. 
Сегодня в Нурлате прошло районное мероприятие, посвященное этой дате. В нем принял участие руководитель исполкома района Алмаз Ахметшин. Он поздравил сотрудников и ветеранов военного комиссариата и поблагодарил личный состав.
Поздравил коллег и военный комиссар района Загир Абдуллин. Он поблагодарил ветеранов, которые честно служили Родине, гражданский и военный персонал комиссариата, всех тех, кто и сегодня вносит достойный вклад в дело укрепления обороноспособности государства. 
На торжественном мероприятии выступил главный инспектор Центрального военного округа Анатолий Молоствов. Также поздравили с праздником Почетный гражданин города Нурлат Идеал Галяутдинов и подполковник запаса, военный комиссар Объединенного военного комиссариата г. Нурлат в 2006-2008 гг. Рафик Калимуллин.
В торжественной обстановке за образцовое исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм в работе многим сотрудникам военкомата были вручены почетные грамоты, благодарственные письма, юбилейные медали и нагрудные знаки.
 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев