Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат присоединился к Всемирному дню воды

Ежегодно с 1995 года 22 марта на  территории Российской Федерации отмечается Всемирный день водных биоресурсов, или Всемирный день воды.

– Требования к качеству питьевой воды на территории Российской Федерации регламентированы санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативы «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества», которыми установлены гигиенические нормативы качества питьевой воды, а также правила контроля качества воды, производимой и подаваемой централизованными системами питьевого водоснабжения населенных мест, – сказала специалист-эксперт Нурлатского ТО Управления Роспотребнадзора Светлана Фадькина. – Результаты социально-гигиенического мониторинга свидетельствуют о стабильном улучшении показателей качества и безопасности питьевой воды на территории Республики Татарстан.

Как сообщает специалист-эксперт, в 2018 году на территории Нурлатского района эксплуатировались 1 поверхностный и 92 подземных источников централизованного питьевого водоснабжения населения. Всего в 2018 году в Нурлатском районе в рамках планового и производственного контроля на санитарно-химические показатели исследовано 112 проб воды из артскважин. Пробы воды из скважин, исследованные на микробиологические показатели, соответствуют нормативам. Но мы должны беречь воду не только в этот праздник, но и ежедневно. Нельзя бездумно растрачивать воду. Здоровье и жизнь людей напрямую зависят от ее количества и качества.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев