Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат: руководитель района ознакомился с деятельностью сахарного завода

Вчера, 8 июня, руководитель исполнительного комитета Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин совершил ознакомительный выезд на Нурлатский сахарный завод.

 В сопровождении генерального директора сахзавода Игоря Сагайдак он осмотрел цеха, корпуса, интересовался  материально-технической базой завода. Кроме этого, на месте обсудили планы на будущее.
– Сахарный завод всегда нес социальную нагрузку, во многом так и осталось, – сказал Алмаз Ахметшин. – Если сравнивать с такими же заводами соседей, то нурлатский – градообразующее и очень значимое для нас  предприятие. Поэтому нам важно знать, чем он живет и дышит, что планирует. С сахаром связана деятельность очень многих людей: сельчане возделывают сахарную свеклу, транспортные компании доставляют ее на завод… Без завода  и инфраструктура микрорайона сахароваров тоже отсутствовала бы. Многое связано с сахарным заводом. Поэтому нам важно, чтобы он стабильно работал и мы благодарны, что и в тяжелые 60-, 70-, 80-, 90-е годы, и сейчас завод продолжает нести социальную нагрузку. 
Руководитель исполкома района  отдельно отметил и состояние двух парков в мкр.сахароваров, которые содержит завод. Подчеркнул, что, несмотря на трудности, связанные с конъюнктурой рынка, предприятие находит возможности для проведения ремонта, готовится к сезону, при этом старается идти в ногу со временем и с оптимизмом смотрит в будущее. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев