Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат: труженицу тыла поздравили с 90-летием

Сегодня жительница города Нурлат, труженица тыла Мария Петровна Иванова отмечает 90-летний юбилей.

Сегодня жительница города Нурлат, труженица тыла Мария Петровна Иванова отмечает 90-летний юбилей. Со знаменательной датой ее поздравил заместитель главы района Ильяс Ахметзянов, а также вручил поздравительное письмо от имени Президента РФ Владимира Путина и подарок от имени главы района Алмаза Ахметшина.
Мария Петровна родилась в деревне Андреевка Челно-Вершинского района Самарской области. В семье было трое детей. Отец – Богомолов Петр Иванович был участником первой мировой войны, во время Великой Отечественной войны служил в милиции на железнодорожной станции. Мама – Прасковья Алексеевна была домохозяйкой, занималась воспитанием детей.
Марии Петровне было 9 лет, когда она вместе с родителями переехала в Нурлат. Во время войны, не отрываясь от учебы, вместе с классом работала в поле. Окончив 7 классов, устроилась на работу в Нурлатский элеватор и проработала там до выхода на пенсию. Соединила судьбу с Ивановым Иван Егоровичем, участником ВОВ. Воспитали 2 детей. Сейчас Мария Петровна проживает у дочери.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев