Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцам на догазификацию уже выделили более 1 миллиона 300 тысяч рублей

В республиканской программе догазификации приняли участие 18 семей района.

По информации местного отделения №33 Республиканского центра материальной помощи на сегодняшний день в республиканской программе догазификации приняли участие 18 семей района. 

Общая сумма компенсаций их затрат на подведение газа составила 1 327 860 рублей. 

Напомним, максимальный размер субсидии достигает 80 тысяч рублей. Без учета доходов данная компенсация полагается ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам первой и второй групп, либо имеющим в составе семьи граждан этой категории. Также семьям, где есть ребенок-инвалид, многодетным и малообеспеченным, чей доход ниже 10 тысяч рублей.

Участвовать в программе догазификации, рассчитанной на 2021-2023 годы, могут владельцы индивидуальных жилых домов при соблюдении необходимых критериев. Во-первых, земельный участок и дом должны быть в собственности заявителя. Во-вторых, подвод газа на заявленном объекте должен осуществляться впервые, это следует из самого определения – догазификация. Еще одно немаловажное условие – использование газа для бытовых нужд: приготовления пищи, обогрева помещения, но никак не для коммерческих целей, в частности, ведения бизнеса.

Догазификация носит заявительный характер. У нурлатцев еще есть возможность подать заявки до конца ноября текущего года. Для этого нужно обратиться в местные органы социальной защиты населения. 

– Отдельно хочется обратить внимание на то, что по программе людям компенсируются фактические расходы по проведению газа внутри границ участка домовладения и приобретению внутридомового газового оборудования. Внутри помещения газификация проводится уже за счет собственника, – разъясняет ситуацию руководитель местного отделения Альфия Сараева.

 

Фото: фотобанк ИА "татар информ"
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев