Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы посетили мобилизованных земляков в учебных полигонах Казани

Поездка состоялась накануне Дня Конституции Республики Татарстан. Она была организована при поддержке руководства района, Боевого братства. К ней также присоединились представители волонтерского движения в Нурлате «Коробка добра».

Защитникам Отечества вместе с добрыми и искренними пожеланиями нурлатцев передали и гуманитарную помощь, к сбору которой присоединились многие неравнодушные жители нашего района.
– Мы поехали поднять боевой дух наших земляков, которые сейчас проходят боевое слаживание на родной земле. А в дальнейшем им предстоит выполнять серьезные задачи уже на территории проведения специальной военной операции. Пожелание только одно – чтобы все вернулись домой живыми, невредимыми и с победой, – поделилась заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Оксана Терентьева.
Первая встреча нурлатцев под девизом «Своих не бросаем!» прошла в учебном полигоне, развернутом на базе танкового училища. Бойцов очень порадовал визит земляков. Все они в бодром расположении духа, передают родным привет. Как и в прошлый приезд, все вместе спели «Катюшу». Далее делегация направилась в «Казань-Экспо». И здесь после напутствия от имени руководства района и представителей Боевого братства была организована концертная программа. Вместе с артистами выступил и Альберт Мухаметов, призванный на службу в рамках частичной мобилизации. От имени всех нурлатцев, которые сегодня проходят подготовку на казанских полигонах, он передал слова благодарности за доброе отношение и внимание к землякам.
Творческую эстафету нашего района подхватили и аксубаевцы, которые также присоединились к поездке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

17

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев