Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы продолжают помогать участникам СВО

С первых дней объявления частичной мобилизации супруга мобилизованного нурлатца Гузель Кислова присоединилась к волонтерскому движению «Вкусняшки для победы».

– Как только мужа призвали, решила оставить работу парикмахера, сменила расческу и ножницы, как говорится, на плошки и поварешки. Зная, в каких условиях проходят военные будни наших ребят, сразу решила помогать им всеми силами, – рассказала она.

Как оказалось, в группу волонтеров она влилась по приглашению соседки Натальи Петровой, к тому времени движение «Вкусняшки для победы» уже вовсю набирало обороты. 

– Начала с покупки обычной сушилки для овощей, фруктов и ягод. Но быстро поняла, что она не такая мощная, решила сменить на дегидратор. Теперь этот кухонный помощник, можно сказать, не останавливается ни на минуту, – продолжила собеседница. 

К слову, чтобы заложить одну партию овощей на сушку в дегидратор, постараться нужно на славу. Все овощи нужно перемыть, очистить, измельчить, если это морковь и лук, то потушить без добавления масла, картофель – отварить, очистить и натереть на терке. Но и на этом не все: каждая партия овощей высушивается в течение 10-12 часов. Думаем, не сложно представить при этом, какие счета приходят за электричество. 

Реклама

Активно Гузель Кислова помогает и при сборке сухих супов и каш для мобилизованных земляков. С недавних пор она начала готовить для них и различную выпечку. 

– В нашем чате, организованном среди хозяюшек, делимся рецептами, печем всякие вкусности, чтобы солдаты почувствовали тепло домашнего очага, – говорит она. 

А уж когда бойцы присылают видеоприветы со словами благодарности за вкусную домашнюю еду, хозяюшки берутся за дело с двойным вдохновением. Так и в случае с Кисловыми, Гузель знает, что приготовленные ею супы, каши, выпечка доходят до супруга благодаря волонтерам, которые доставляют гумпомощь прямо к месту боевых действий. А значит, тепло родного дома, забота близких людей поможет нашим землякам выполнять поставленные боевые задачи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X