Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатская городская прокуратура требует от владельца торгового дома ООО «Вояджер-2000» Рамиля Мубаракшина устранить нарушения законодательства о противодействии терроризму

Нурлатская городская прокуратура совместно с районным отделом полиции провела проверку исполнения законодательства о противодействии терроризму. Проверке подверглась деятельность торгового дома «Вояджер-2000» на ул. Советской г. Нурлат. В ходе проверки установлено, что в здании предприятия отсутствуют информационные стенды (табло), содержащие схему эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций, телефоны владельца объекта, аварийно-спасательных служб...

Нурлатская городская прокуратура совместно с районным отделом полиции провела проверку исполнения законодательства о противодействии терроризму. Проверке подверглась деятельность торгового дома «Вояджер-2000» на ул. Советской г. Нурлат.

В ходе проверки установлено, что в здании предприятия отсутствуют информационные стенды (табло), содержащие схему эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций, телефоны владельца объекта, аварийно-спасательных служб и правоохранительных органов. Кроме того, на посту не установлен видеорегистратор с возможностью архивирования и хранения информации сроком не менее 30 суток и видеомонитор; вход в здание не оборудован стационарным арочным металлодетектором для осуществления контролируемого допуска граждан; отсутствует план обеспечения безопасности объекта (текущий и перспективный) и система экстренного оповещения сотрудников и посетителей объекта о потенциальной угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес владельца торгового объекта - директора ООО «Вояджер-2000» Рамиля Мубаракшина представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев