Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатская городская прокуратура требует закрыть 57 сайтов по продаже алкоголя

На сайтах в свободном доступе размещена информация о незаконном способе реализации и доставки спиртного в ночное время суток.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Нурлатская городская прокуратура в судебном порядке решает вопрос о закрытии 57 Интернет-сайтов по продаже алкоголя, сообщает старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.
В процессе мониторинга установлено, что на 57 сайтах в свободном доступе размещена информация о незаконном способе продажи и и доставки спиртного в ночное время суток. Алкоголь предлагается в качестве вознаграждения за приобретение мелких товаров (брелоков, зажигалок и т. д. ).
В соответствии с требованиями законодательства продажа алкогольной продукции дистанционным способом запрещена. За незаконную реализацию алкогольной продукции предусмотрена административная и уголовная ответственность.
По итогам проверки в суд направлено исковое заявление о признании информации, размещенной на сайтах, запрещенной для распространения и об обязании Роскомнадзора запретить доступ к данным ресурсам.

Источник:http://www.tatar-inform.ru/news/2017/03/09/542680/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев