Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатская городская прокуратура ведет целенаправленную работу по борьбе с коррупцией

Нурлатской городской прокуратурой Республики Татарстан за 9 месяцев 2015 года выявлено 100 нарушений законодательства о противодействии коррупции.

По выявленным нарушениям принесен 1 протест, в суд направлено 10 заявлений, внесено 70 представлений об устранении нарушений закона, по рассмотрению которых привлечены к дисциплинарной ответственности 66 должностных лица. По постановлению прокурора привлечено к административной ответственности 4 должностных лица. По материалам общенадзорной проверки, направленных в порядке ст. 37 УПК РФ, возбуждено 1 уголовное дело.
Во исполнение Федерального закона «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» проверено 882 проекта и нормативно-правовых акта. По результатам проверок нормативно-правовых актов выявлен 1 коррупциогенный фактор, на который принесен протест.
Мерами прокурорского реагирования обеспечено принятие 26 сельскими поселения района планов по противодействию коррупции.
Кроме того, городской прокуратурой в текущем году выявлено 77 нарушений имеющих коррупционную составляющую, в том числе в сфере бюджетного законодательства; законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд; законодательства при использовании государственного и муниципального имущества; законодательства в сфере землепользования.
Мисбахов Л.Р.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: борьба прокуратура антикоррупция