Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатская городская прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по результатам проверки требований законодательства о безопасности дорожного движения

Нурлатская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Проверкой установлено, что содержание дорог в Нурлате осуществляет общество с ограниченной ответственностью «Зеленый город». В зимний период очистка дорог (тротуаров, обочин) производится организацией с нарушением установленных требований, не соблюдаются сроки уборки снега. На момент проверки не очищены от снега и снежных завалов перекрестки улиц Советская и К.Маркса (около СОШ №1), ул.Салимжанова и К.Маркса (на кольце), тротуар от кольца ул.Салимжанова до поликлиники ГАУЗ «Нурлатская ЦРБ», около пешеходного перехода по ул.К.Маркса, д.41, не расчищен пешеходный переход от скопления снега по ул.Хамадеева, д.15 и др., что препятствует пешеходам свободно и беспрепятственно передвигаться по дорогам (тротуарам), а также способствует образованию дорожно-транспортных происшествий.
Согласно Государственному стандарту РФ ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», проезжая часть дорог и улиц, покрытия тротуаров, обочин и откосов земляного полотна и др. должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству.
По итогам проверки прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст.12.34 КоАП РФ - несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог - в отношении директора ООО «Зеленый город».
Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат прокуратура очистка города