Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о занятости населения

Нурлатская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о занятости населения в деятельности индивидуального предпринимателя М.

Установлено, что в период с 01.01.2016 по 06.02.2017 индивидуальный предприниматель при наличии вакантных мест сведений об их наличии в центр занятости населения не представила.

Согласно законодательству работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.7 КоАП РФ - непредоставление в государственный орган сведений, предоставление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев