Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатская городская прокуратура выявила нарушения жилищного законодательства при содержании многоквартирного жилого дома

Нурлатской городской прокуратурой по коллективному обращению жильцов одного из домов по улице Куйбышева г. Нурлат с привлечением специалистов Чистопольской жилищной инспекции проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства.

Установлено, что в многоквартирном доме осуществляется ненадлежащее содержание конструкций подъездов, отделки стен и потолков в тамбурах и на лестничных клетках подъезда, наличие выбоин, трещин в бетонном полу, имеется деформация кирпичной кладки стен в подъездах, провисание и выпадение кирпичей, расслоение рядов кладки, не соблюдается периодичность ремонта подъездов в доме.

В соответствии с п. 1 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года № 17.

По результатам проверки городской прокуратурой в адрес директора управляющей компании – общества с ограниченной ответственностью «Эталон» внесено представление об устранении нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Акт реагирования находится на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев