Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатская «Легенда» продолжает бой с неизвестностью

Проект «Сверим имена на обелисках» военно-патриотического клуба «Легенда» подхвачен молодой сменой кружковцев из числа учащихся городской школы №1.

Вчера они вместе со своими наставниками Владимиром Малыгиным и Алмазом Ахметзяновым с важной миссией посетили учащихся Среднекамышлинской школы и передали им анкеты, которые помогут землякам в поиске пропавших без вести на фронте родственников. Несмотря на то, что с окончания Великой Отечественной войны прошло 75 лет, сотни семей Нурлатского района продолжают ждать весточку о судьбе не вернувшихся с боев родных.

«Постепенно снимают гриф секретности с многих документов военного времени. И каждый год появляется все новая и новая информация о тех, кто раньше считался пропавшим без вести. А значит шанс найти человека только увеличивается», – пояснил руководитель клуба Владимир Малыгин.

Он также рассказал о поисковой работе «Легенды», представил ее передвижную экспозицию трофеев, найденных на полях сражений в ходе полевых экспедиций. Часть экспонатов клуб передал в дар школьному музею. Ученикам также рассказали о том, как правильно вести поиск пропавших без вести на войне солдат, к каким источникам обращаться в Интернете. Помощь готовы оказать и юные кружковцы. Они уже приступили к обработке сведений из заполненных в Средней

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев