Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатская прокуратура предупреждает: участились случаи мошенничества

Нурлатская городская прокуратура предупреждает, что в настоящее время участились случаи мошенничества с использованием сотового телефона и банковских карт. Преступники не дремлют и придумывают все новые формы мошенничества.

Так, подобной случай произошел с одной из местных жительниц Нурлатского района. Она рассказала, что ей на телефон позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками банка, сообщили, что кто-то пытается оформить на нее кредит. После того, как женщину ввели в заблуждение, ей объяснили, что нужно сделать, чтобы отменить заявку на кредит. Испуганная женщина выполнила все требуемые мошенниками действия с использованием банковской карты и поступающих на ее телефон смс-кодов.

Таким образом на женщину оформили кредит в размере более 170 тысяч рублей, которые она, впоследствии будучи введенная в заблуждение, перевела мошенникам. Позже женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в правоохранительные органы. По результатам проведения проверки по ее заявлению возбуждено уголовное дело.

Во избежание фактов мошенничества не проводите операции по просьбе других лиц, даже если эти лица представляются сотрудниками банка, напоминают в городской прокуратуре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев