Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатская школа №8 отметила 100-летний юбилей

100 лет назад – 21 ноября 1920 года – прозвенел первый звонок в самой первой в нашем городе школе.

За этот век она неоднократно меняла свое название. Летопись свою начинала железнодорожной школой №28, затем стала 61-ой. А сегодня она продолжает писать свою славную историю как средняя общеобразовательная школа №8 города Нурлат.

Поздравить коллектив со знаменательным событием пришли ее выпускники, ветераны и, конечно, же, почетные гости. Свои добрые пожелания адресовал всем участникам памятной встречи глава района Алмаз Ахметшин.

«Несмотря на солидную юбилейную дату, школа еще молодая.  Она является практически ровесницей района и очень символично то, что свой знаковый юбилей отмечает в год 100-летия ТАССР», – сказал он.

Алмаз Ахметшин также отметил достижения школьного коллектива в образовании и воспитании подрастающего поколения, пожелал коллективу новых свершений и достижений.

«Хочется верить в светлое будущее учеников, которое создается благодаря таким талантливым педагогам», - подытожил глава.

В честь столетия глава района вручил школе сертификат на 100 тысяч рублей, а также Благодарственные письма ветеранам педагогического труда Людмиле Падисовой и Клавдии Мироновой, Почетные грамоты учителям.

Тепло приветствовала школа и своих выпускников. В их числе и Шамиль Кашапов, некогда возглавлявший наш район. В своем выступлении он отметил, что главные жизненные ориентиры получил в стенах родной школы и искренне рад тому, что причастен к ее истории.

Талантливый исполнитель Искандер Гайсин, также получивший аттестат зрелости в школе №8, порадовал участников встречей своим творчеством.

Много добрых и теплых слов прозвучало в этот день из уст ветеранов школы и ее выпускников, тех, кто трудился здесь в разные годы. И, по их словам, это были замечательные, незабываемые годы. Вспомнили тех, кого уже нет рядом, кто оставил светлый след в памяти коллег, выпускников и учеников.

Праздник, наполненный искренними эмоциями, приятными воспоминаниями, душевной теплотой, надолго останется в сердцах коллектива учреждения и всех приглашенных на мероприятие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев